В отдел полиции за помощью обратился 32-летний житель Шигонского района. Мужчина сообщил, что его склоняют дать ложные показания в рамках расследования уголовного дела по факту хранения наркотических средств.

При этом заявитель уточнил: все происходило в квартире, в которой он проживает. Полицейские выяснили: в день совершения инцидента в гости к пострадавшему пришел его знакомый, который является подозреваемым в уголовном деле по ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических веществ". Мужчине, предположительно, хранившем 35 граммов марихуаны, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пострадавший же имел статус свидетеля. В связи с этим подозреваемый потребовал, чтобы заявитель изменил показания в его пользу, нанеся ему несколько ударов по телу. После непродолжительной беседы знакомый ушел. Потерпевший после их разговора незамедлительно обратился за помощью в полицию.

Подозреваемый - ранее не судимый 19-летний житель Шигонского района - был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №35 МУ МВД России «Сызранское». В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.309 УК РФ. Ведется следствие.