Изменник называет себя несчастным, но не может побороть любовь к телефону.

Житель Сызрани Александр полюбил свой сотовый телефон сильнее, чем жену. Об этом он рассказал на приеме у специалиста, к которому обратился за психологической помощью.

– Когда-то я женился, чтобы просыпаться в постели с супругой, но последнее время жена перестала вызывать у меня сексуальное влечение. Я ложусь в кровать с телефоном в руке, ставлю его на беззвучный режим и, когда он вибрирует от сигналов из соцсетей, я реально возбуждаюсь. Ничего не могу поделать с этой зависимостью. Конечно, вибрация и светящийся экран не дают тех же приятных ощущений, что и сексуальный партнер, но как только я кладу телефон на прикроватную тумбочку, то сразу засыпаю, как после секса, – рассказал Александр специалисту.

Фантомные вибрации преследуют его за рулем автомобиля. Парень постоянно смотрит вниз и не может совладать с искушением, немедленно открыть уведомление, которое пришло по интернету. К тому же он едет по GPS повсюду, даже если хорошо знает свой микрорайон. С разрешения Александра, корреспонденту КТВ-ЛУЧ стали известны извращения молодого человека, как он их называет.

– Я понял, что стал несчастным человеком, когда заметил, что не могу сходить на горшок, не взяв с собой телефон. Я открываю его экран, каждый раз, как только он становится темным. Я говорю с женой или на работе с коллегами, а сам всегда пристально смотрю в телефон. Из-за этого я всегда ношу с собой зарядное устройство, потому что низкий заряд батареи вызывает у меня нервозное состояние, – говорит Александр.

В борьбе с зависимостью от гаджета, Александр много раз удалял свои аккаунты в Twitter, «ВКонтакте» и Instagram. Но через несколько часов у него начиналась «ломка» и он регистрировался в сетях снова.

– Нужно сопротивляться желанию носить зарядное устройство. Если телефон разрядится, то примите это как знак, что вы должны взять передышку в общении, – посоветовала специалист Александру.

«Зарядник» – это только первый этап психологической помощи. По словам специалиста, сызранцу предстоит долгий путь к исцелению.