Не самую хорошую с точки зрения последствий роль сыграла просьба его приятеля.

Согласно материалам дела, история произошла в Сызранском районе. Мужчина был в гостях у своего приятеля и помогал ему чинить мотороллер. Тот попросил съездить в Сызрань, чтобы купить корвалол, алкоголь и 20 литров бензина. Для расчетов он дал ему свою банковскую карту. Друг сделал нужные покупки и вернулся обратно.

Далее ему позвонила сожительница, сообщив, что дочка простудилась, и ей нужны лекарства. Мужчина решил занять на медикаменты пять тысяч все у того же приятеля. Тот сказал, что наличности нет, и дал добро снять нужную сумму с карты, которую уже давал ему. К тому времени хозяин карты был уже пьян. Так или иначе, приятель банковский пластик решил не возвращать.

Он уехал и стал расплачиваться картой за покупки, погасил долги за ЖКХ и просто снимал наличность. Причем, с этой картой он даже посетил интим-магазин, где приобрел для своей гражданской жены вибратор в подарок. Общая сумма похищенных денег составила более 50 тысяч рублей.

В итоге его задержали правоохранители. Ранее у мужчины не было криминального прошлого.

За несколько дней красивой жизни суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Украденные деньги он уже вернул владельцу карты.