Неизвестные лишили всех накоплений жителя поселка под Сызранью.

Полиция расследует пропажу 151 тысячи рублей с банковской карты 43-летнего мужчины из Фабричных Выселок. Перед этим с сельчанином связались неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили ему о попытке списания денег со счета.

- Чтобы идентифицировать личность и отменить транзакцию, потерпевший назвал реквизиты карты, в том числе защитный код. После этого деньги с его счета списалась, - пояснили в полиции.

Правоохранители установили, что звонки осуществлялись с телефонного номера, зарегистрированного в Московской области. Найдут ли преступников - большой вопрос.

Между тем, в полиции предупреждают: чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

- Никогда не сообщайте третьим лицам реквизиты карт и подтверждающие коды. Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать их. Сразу же прекращайте разговор, если сотрудник банковской организации начинает запрашивать подобные сведения, - советуют полицейские.