В Сызрани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже телевизора из квартиры своего друга.

В отдел полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» обратился 40-летний житель Октябрьска с заявлением о пропаже телевизора. Причиненный ущерб заявитель оценил в 4 000 рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали в Сызрани ранее судимого за кражу 30-летнего безработного уроженца Октябрьска.

Как выяснили оперативники, накануне несколько мужчин вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, один из участников застолья вспомнил, что знакомый должен ему деньги и предложил вместе забрать долг. Дверь в квартиру предполагаемого «штрафника» открыла его сожительница.

Женщина сообщила нежданным гостям, что ее супруг вернет деньги, как только придет с работы, после чего друзьям пришлось разойтись. Однако, дождавшись вечера, подозреваемый все-таки вернулся в квартиру и, разбив окно, похитил из комнаты телевизор.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Похищенный телевизор изъят и возвращен законному владельцу.