Саратовская объединенная техническая школа ДОСААФ России выплатит компенсацию морального вреда родственникам сотрудника, который погиб перегоняя автомобильную технику в Сызрань.

Как сообщает Взгляд-Инфо со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, основанием для обращения в суд истцов послужила смерть супруга и отца. В июле 2015 года работник ПОУ "Саратовская ОТШ ДОСААФ России", по заданию работодателя перегонял автомобильную технику в Сызрань.

- При выполнении указанного задания на него наехал автомобиль "ЗИЛ", от полученных повреждений мужчина скончался на месте ДТП. Супруга потерпевшего и его сын обратились суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 млн рублей. Решением Фрунзенского районного суда исковые требования удовлетворены частично, с ответчика взыскано 600 тысяч рублей, – говорится в сообщении прокуратуры.

Ответчик обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя это тем, что наезд произошел в нерабочее время, то есть погибший, по мнению работодателя, незаконно взял машину. Тем не менее подобное обращение в суд не помогло школе избежать ответственности, сообщает портал..