Перепутав зал с туалетом, мужчина получил серию ударов, повлекших смерть, сообщает областной Главк полиции.

Тело мужчины со следами насильственной смерти у подъезда дома в Чапаевске заметил 28-летний местный житель, который проходил рано утром мимо первого подъезда дома. Он вызвал полицию.

Правоохранители установили личность погибшего – ранее судимого за тяжкие преступления 35-летнего бомжа, а также узнали, в какой квартире он провел последние часы жизни. Соседи рассказали, что в тот день в жилище, за которым давно закрепилась слава "нехорошего", было шумно: к 28-летнему хозяину, работающему охранником, постоянно приходили гости, в числе которых был и скончавшийся.

Как выяснилось, между распивающими случился конфликт из-за неадекватного поведения старшего товарища, который перепутал зал квартиры с туалетом. Исчерпав словарный запас, молодые люди избили собутыльника руками и ногами, после чего выгнали из квартиры. Позже от полученных побоев мужчина умер.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает ГУ МВД по Самарской области.