В полицию обратилась 30-летняя сотрудница госучреждения из Октябрьска. Женщина сообщила, что из ее рабочего кабинета пропал сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Вор был пойман после того, как полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

Как установили полицейские, женщина оставила телефон в кабинете и ненадолго вышла, оставив дверь незапертой. В это время 28-летний житель Октябрьска, который пришел в учреждение под видом посетителя, незаметно вошел в кабинет, забрал с письменного стола телефон и покинул здание. К моменту задержания, телефон мужчина успел продать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к еще трем аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В связи с этим полиция просит граждан быть внимательными к сохранности собственного имущества, не оставлять вещи без присмотра, не хранить деньги и телефоны на виду и всегда закрывать двери кабинетов на замок. Если преступление все-таки произошло, необходимо немедленно обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Сообщая о краже, укажите точный адрес, личные данные и все возможные сведения, имеющие значение для розыска предполагаемого преступника.