Одного из сгоревших он незадолго до поджога убил.

Полиция Сызрани сообщает о раскрытии по горячим следам убийства в Шигонском районе. Речь идет о ЧП в селе Старый Тукшум, где в сгоревшем доме обнаружили два обгоревших трупа - 42-летнего хозяина дома и его соседа-пенсионера 1957 года рождения. Один труп был с признаками насильственной смерти.

- Опросив жителей села, полицейские установили, что хозяин дома распивал спиртное в компании двух друзей, один из которых незадолго до инцидента покинул компанию. Оперативные сотрудники установили его личность и место жительства, однако, дома мужчину не застали. Его супруга пояснила, что за несколько минут до приезда сотрудников полиции муж, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, попрощался с родственниками и детьми, просил его не разыскивать и ушел в неизвестном ей направлении, - рассказали в полиции.

Подозреваемый 38-летний уроженец Ульяновской области был задержан по дороге в соседнее село. Он признался, что во время застолья между ним и собутыльниками произошел конфликт, после чего он избил хозяина дома и ушел к себе домой. Там он попрощался с близкими, вернулся на место гулянки и, с целью замести следы преступления, совершил поджог.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В совершении преступления мужчина признался.