К врачам поступил мужчина, у которого обнаружили отсутствие одного полушария мозга.

Как пишет «Московский Комсомолец», необычный случай произошел в Московской области. Невролог Федерального центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Марина Аникина рассказала, что мужчину доставили в клинику из-за нарушения кровообращения головного мозга.

После того как ему сделали снимок, врачи были в недоумении. У пациента отсутствовало левое полушарие мозга. Доктора пришли к выводу, что функции всего мозга у этого человека на протяжении жизни выполняло только оставшееся правое полушарие.

- Я прожил нормальную жизнь, меня ничего не беспокоило, и теперь мне не нужна лишняя «слава», - заявил мужчина и, как только ему стало получше, отправился домой.

Также известно, что у мужчины никогда не было проблем со здоровьем. Он успешно окончил школу, получил профессию инженера в вузе, отслужил в армии, женился и воспитал двоих детей.

По словам Аникиной, подобные случаи встречаются очень редко. Она отметила, что нарушения развития мозга возникают еще на эмбриональной стадии.