Сотрудники отдела полиции совместно с представителями Управления экономического развития, инвестиций, предпринимательства и торговли Администрации городского округа Октябрьск проводят регулярные рейды по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В ходе одного из таких мероприятий в сервисе по ремонту обуви в Октябрьске участковые зафиксировали факт незаконной реализации алкогольной продукции в нарушение действующего законодательства.

Стражи правопорядка изъяли из оборота 8,5 литров спиртосодержащей продукции. На 59-летнего местного жителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

На днях мировым судом Октябрьска вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции напоминают: согласно Кодексу об административных правонарушениях, данное деяние влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения.