Мужчина решил наглядно доказать коммунальщикам, что его балкон находится в аварийном состоянии, однако упал вместе с ним.

Следователи проверяют обстоятельства смерти 57-летнего жителя Энгельса, который упал с аварийного балкона своей квартиры. сообщается на сайте Управления Следственного комитета по Саратовской области.

Инцидент произошел на прошедшей неделе. Сотрудник управляющей компании приехал чинить проводку в доме, где проживал мужчина. Увидев стоящего на улице коммунальщика, он вышел на балкон, после чего начал жаловаться на его состояние и расшатывать перила. В итоге, конструкция не выдержала, и вместе с ней жилец упал с четвертого этажа. Его отвезли в больницу, где он скончался. Сам момент падения попал на видео.

В Следственном Управлении сообщили, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причин, приведших балкон, с которого произошло падение, в разрушенное состояние, и лиц, ответственных за осуществление его ремонта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, в энгельсской администрации рассказали, что директор управляющей компании сообщил о хорошем состоянии плиты балкона. По его словам, сломаны именно перила ограждения, которые погибший раскачивал, якобы, будучи в нетрезвом состоянии.


Видео с канала "Mash", фото - соцсети