За плечами странника уже тысячи дорог России.

Путешественник из Санкт-Петербурга Евгений Кутузов, который задался целью пройти пешком из Твери в Индию, добрался до Ульяновска. Молодой человек с лучезарной улыбкой мечтает повторить знаменитый поход тверского купца Афанасия Никитина, который стал первым европейцем, посетившим Индию.

О своем путешествии он открыто рассказывает в социальных сетях, предоставляя ежедневный фоторепортаж. Мужчина намерен побывать во всех городах, в которых останавливался Афанасий Никитин. Проект посвящён сразу двум юбилейным датам: 550-летию начала странствования купца и 530-летию его книги «Хождение за три моря».

В Ульяновск Евгений прибыл 22 августа. Накануне, 27 августа, снова продолжил свой путь. В дороге Евгений уже 56 дней. К середине зимы путешественник планирует достичь конечной цели. С собой в дорогу странник прихватил палатку, туристическую пенку, палки для скандинавской ходьбы, а также рюкзак с предметами личной гигиены и документами.

Сейчас молодой человек находится неподалёку от села Солдатская Ташла Ульяновской области. По его словам, от посещения Ульяновска остались исключительно положительные эмоции. Теперь Евгений рассчитывает попасть в Сызрань и ознакомиться с достопримечательностями города, пишет портал Misanec.ru.

Надо сказать, путешествие в экстремальных условиях для Евгения Кутузова – дело привычное. Так, в прошлом году он совершил свой первый марафон «5000 километров добра». За четыре месяца преодолел путь от Петербурга до Эльбруса. Тогда ему удалось собрать почти четыре миллиона рублей на лечение трёх тяжелобольных детей.