Сызранский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого мужчины за несколько преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

Первое преступление мужчина совершил, находясь вечером во дворе дома. Он начал конфликтовать с одним из своих товарищей, распивая алкоголь. Мужчина напал на собутыльника, трижды ударил в челюсть и в итоге сломал её.

Спустя некоторое время, этот же мужчина решил посягнуть на чужое имущество. Будучи пьяным, он вместе с другом находился в чужом доме. Там он прихватил ключи от автомобиля, который ему не принадлежал. Убедив в обратном своего друга, мужчина посадил его за руль, а сам сел на пассажирское сиденье. Съездив на чужой машине «по делам», злоумышленник вернул машину на прежнее место.

Однако история повторилась уже на следующий день. Злоумышленник опять воспользовался ничего не подозревающим другом и чужой машиной.

Вскоре, видимо, что-то изменилось. Как сообщили в Сызранском суде, мужчина явился в полицию с повинной и в процессе судебного разбирательства во всём раскаялся. Более того, потерпевшие попросили не привлекать подсудимого к уголовной ответственности. В итоге судья назначил мужчине 2 года и 1 месяц лишения свободы условно.