По словам женщины, гараж длительное время стоял пустым и не использовался, так как хозяйка переехала жить в другой район города.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что у нее похитили металлический гараж, расположенный по улице Бородинский проезд. Полицейские выяснили: гараж длительное время стоял пустым и не использовался, так как женщина переехала жить в другой район города. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

Как установили правоохранители, один из местных жителей, который знаком с потерпевшей, был очевидцем хищения имущества. Мужчина пояснил, что видел, как гараж заявительницы грузит эвакуатор, но значения этому не придал, потому что решил, что перевозкой занимается сама хозяйка.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за хранение наркотических средств 28-летний житель Сызрани.

В совершении преступления мужчина сознался, и пояснил сотрудникам полиции, что преступление совершил, предполагая, что гараж не имеет хозяина, так как расположен в заброшенном и мало жилом месте. Он нанял эвакуатор и похитил гараж, который сдал в пункт приема металла.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время Следственным управлением МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемый возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме и в совершении преступления раскаялся.

На фото - кадр из фильма "Берегись автомобиля" (1967 год)