Во вторник, 18 июля, со дна озера Осиновское водолазы подняли тело утонувшего 26-летнего парня. По сообщению областного поисково-спасательного отряда, трагический случай произошел в Отрадном.

Водолазы отряда сецназначения обследовали около 600 кв. м дна, парня обнаружили на глубине трех метров. Спасатели сделали вывод, что он запутался в водорослях. Сообщается, что мужчина пропал двумя днями ранее, поиски утонувшего были осложнены тем, что на дне водоема большое количество водорослей, глинистое дно и отсутствие видимости.

-Причина произошедшего очевидна: пренебрежение правилами поведения на водных объектах. Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных пляжах, - сообщили в ПСС по Самарской области.

Напомним, что в этот же день, 18 июля, в Сызрани на городском пляже ДЭУ также произошел трагический случай. Во время купания утонул 18-летний парень. На место ЧП выезжали спасатели. Известно, что тело юноши было найдено на дне Волги за буйками, ограждающими акваторию пляжа.