Сызранские судебные приставы помогли жительнице Сызрани получить компенсацию в размере 70 тысяч рублей, положенную по закону. Для этого было возбуждено исполнительное производство, которое было отправлено должнику и потерпевшей.

Приставы установили, что за должником числится автомобиль «Лада» 2012 года выпуска, в отношении которого было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Также в связи с тем, что должник не исполнил в установленный для добровольного исполнения срок требования, судебный пристав вынес в отношении мужчины постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 тысячи рублей для физических лиц. Таким образом, должнику после погашения основного долга предстояло заплатить еще 5 тысяч рублей, которые будут перечислены в федеральный бюджет.

Должник долгое время отказывался от выполнения решения суда, однако на приеме в отделе судебных приставов у него была взята подпись в документе по обязательствам перед судоми требование о предоставлении автомобиля для наложения ареста.

Осознав, что решение суда исполнить придется, мужчина погасил задолженность в полном объеме (70 тысяч рублей – денежная компенсация и 5 тысяч рублей – исполнительский сбор).