Подозреваемый в убийстве пенсионерки, тело которой обнаружили 27 марта, может оказаться преступником, которого нескольких лет разыскивают за убийство более 30 пожилых женщин. Об этом сообщает ProGorodSamara со ссылкой на собственный источник.

Тело 66-летней женщины с множественными колото-резаными ранами на лице, шее и руках обнаружили 27 марта в квартире одного из домов в Самаре. Подозреваемый в совершении преступления, который уже задержан, может оказаться «Приволжским маньяком», которого несколько лет разыскивают за убийство более чем 30 пожилых женщин, в том числе в Самарской области.

Напомним, что мужчина представлялся сотрудником ТСЖ либо соцработнико, заходил в квартиру и душил женщин преклонного возраста. Похищение имущества потерпевших после их убийства, для подозреваемого приоритетным не являлось.

Следствие полагало, что преступления совершал один человек. Видеозапись с изображением потенциального подозреваемого неоднократно размещали региональные СМИ, кроме того подозреваемый попал в объективы камеры видеонаблюдения в подъезд одной из жертв.

За информацию, которая могла бы помочь следствию в установлении личности, обещали 1 миллион рублей.