Нуждаясь в деньгах, мужчина не смог совладать со своими страстями.

В Октябрьске мужчина, проходя по улице, увидел, что в одном из домов приоткрыта дверь. Он решил зайти внутрь и поинтересоваться, не нужна ли хозяевам помощь по хозяйству. Их мужчина не увидел, зато на глаза ему попалась сумка, которая лежала в комнате на скамейке, а также мобильный телефон.

Как позже он рассказал сотрудникам полиции, если бы эти вещи лежали в дальних комнатах, возможно, он не забрал бы их. А так «гость» вынес сумку из дома и взял из нее две тысячи рублей. Документы и пустой кошелек положил в пакет и через несколько дней подбросил на участок тех, кого обокрал.

Также мужчина признался, что еще в одном доме снял электрический счетчик, срезал провода и уронил телевизор. Правда, последний эпизод он плохо помнит. В дом он пробрался через окно, выставив стекло. Причем, когда уходил, поставил его на место.

Он рассказал, что тогда очень нуждался в деньгах и был сильно пьян. Деньги ему были нужны, чтобы продолжить приятный вечер с женщиной на берегу Волги. Дело могло закончится сексом, но у них кончилось спиртное, и мужчина пообещал решить вопрос. К ней он вернулся с бутылкой и признался, что добыл наличность, сдав украденные провода.

Раньше мужчина уже был судим. На этот раз, с учетом еще не отбытого предыдущего наказания, его приговорили к четырем годам и двум месяцам исправительной колонии общего режима.