Криминальный случай произошел в республике Коми. Мужчине, который постирал до смерти в стиральной машине кота своей знакомой, выписали наказание в виде года ограничения свободы.

В октябре 37-летний житель Ухты в нетрезвом виде обиделся на свою подругу, схватил ее кота Рыжика, засунул в стиральную машину и включил ее. Кот еще подавал признаки жизни после первой стирки, но мужчине этого показалось мало. Он снова запустил машинку и кот погиб. Весь процесс мужчина снимал на видео и более того, отправил своей подруге.

На суде мужчина вину свою признал, но объяснить, зачем так жестоко расправился с котом не смог. По его словам кот был ласковый и никогда не кусался. Как сообщили РИА Новости, приговор пока не вступил в законную силу.

Добавим, что решение суда оказалось сравнительно мягким, ибо на момент совершения преступления статья о жестоком обращении с животными не предусматривала наказания в виде лишения свободы.

Поправки в нее внесли только в конце декабря — сейчас за издевательство над животными грозит до трех лет лишения свободы, а при отягчающих обстоятельствах (таких как публичная трансляция в интернете) — до пяти лет.

фото из свободных источников