В суд направлено уголовное дело по факту незаконной охоты шигонца, убившего лося. Мужчина выплатил ущерб в размере четверти миллиона рублей, но на этом дело не завершилось.

Житель Шигон может серьезно поплатиться за убийство лося. 29 января 50-летний мужчина застрелил животное - ранее об этом случае сообщал КТВ-ЛУЧ. Браконьера вычислили: факт убийства лося в охотничьих угодьях Львовского участкового лесничества был установлен дознавателями. К тому же ружье, из которого стрелял мужчина, было не зарегистрировано. Выяснилось, что браконьер причинил крупный ущерб охотничьим ресурсам Самарской области на сумму 240 000 рублей.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Тем не менее, прокуратурой Шигонского района утвержден обвинительный акт и 1 июля направлено в суд уголовное дело в отношении селчанина. Мужчине инкриминируется ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, с причинением особо крупного ущерба). Теперь браконьеру грозит штраф до полумиллиона, либо исправительные работы, либо реальный срок, до двух лет лишения свободы.