Уголовное дело, которое длилось несколько лет наконец закончилось приговором. Мошеннику, который продавал несуществующее дизтопливо с Сызранского НПЗ, получил несколько лет колонии.

Напомним, ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось о том, что мошенник представлялся своим контрагентам в Сызрани сотрудником нефтеперерабатывающего завода. И таким образом "торговал" несуществующим топливом. Он обманул двух клиентов, продав им 30 тонн несуществующей солярки. «Клиенты» оказались очень доверчивы и перечислили на банковскую карту мужчины 600 тысяч рублей. Но никаких цистерн с дизтопливом не дождались, как и самого «продавца». Он скрылся с их деньгами.

Обманутые мужчины заявили в полицию. Уголовное дело длилось несколько лет. В суде мошенник признал свою вину. В это время он уже отбывал наказание по другому приговору за наркотики, и рассказал, что устроился на работу, чтобы начать возмещать ущерб.

В декабре этого года Сызранский городской суд приговорил его к четырем годам и девяти месяцам исправительной колонии строгого режима.