Кроме того, с него могут взыскать 2 миллиона рублей морального ущерба. Семья убитой женщины не верит мотивам подсудимого, и подозревает, что причиной убийства стала не ревность, а корысть.

В Самарской области близится к завершению разбирательство по делу о жестоком убийстве Галии Ефремовой - о нем ранее писал КТВ-ЛУЧ. Тело 35-летней женщины в сентябре прошлого года обнаружили в термобудке «ГАЗели», припаркованной на улице Дзержинского в Тольятти — возле дома, где она с семьей проживала. Как установили оперативники, с ней расправился муж Дмитрий. Он пытался скрыться, но был задержан в Татарстане.

В понедельник, 21 января, состоялись очередные прения. Гособвинитель попросила суд признать подсудимого виновным и назначить ему наказание - 10 лет исправительной колонии строгого режима, сообщила "КП-Самара". Также гособвинитель считает, что обвиняемый должен удовлетворить исковые требования потерпевших: по 1 миллиону рублей в пользу родителей погибшей в счет компенсации морального вреда, причиненного этим преступлением.

Сам мужчина утверждает, что он задушил супругу проводом во время ссоры, возникшей на почве ревности — якобы ей уделяли внимание другие. напомним, женщина погибла 4 сентября. Как выяснилось на следствии, когда Ефремов увидел, что супруга мертва, он положил ее тело в ванную комнату. Потом он повез ребенка в Ульяновск к родителям жены. Вообще, ездил туда несколько раз в период до задержания. 12 сентября он возвращался в Тольятти, положил труп в строительный мешок и перенес в «ГАЗель». Знакомым и родным Галии Дмитрий рассказывал, что она отдыхает в Турции. У нее все хорошо — только с документами и телефоном проблемы. 24 сентября убитую обнаружили, а Ефремов на арендованном автомобиле уехал в Казань. Полицейские нашли его в кратчайшие сроки.

Родные жертвы до сих по не уверены, что виной всему ревность. Близкие не исключают и корыстные мотивы присутствовали.

Сейчас 2-летний сын Ефремовых живет с родителями подсудимого. 25 января Дмитрию Ефремову предстоит выступить в Автозаводском районном суде с последним словом. Тогда же судья скажет, когда будет оглашен приговор.