Из-за пандемии мужчина «застрял» на работе в Ямало-Ненецком автономный округе.

Житель Сызрани не может вернуться к семье с очередной вахты. Причина в пандемии коронавируса и режиме самоизоляции. Мужчина работает на нефтяном предприятии в поселке Саббета, который расположен в Ямало-Ненецком автономном округе. Первого марта он уехал на работу и в начале апреля должен был вернуться домой. Однако, по его словам, из-за пандемии коронавируса рабочим не разрешают уезжать.

- Пока неизвестно, когда можно будет вернуться домой. Говорят, что в июне - и то при удачном стечении обстоятельств. Если честно, я уже очень устал работать и находиться на севере. Мечтаю увидеть семью. Дома меня ждет жена, двое маленьких сыновей, одному три годика, другому девять. Да и они жалуются, что им очень нужна моя поддержка, они скучают. Кроме того, тут не всегда есть возможность перевести им деньги, - делится своей проблемой наш земляк.

Сызранец очень переживает, находясь далеко от родных - почти на краю света. Он признается, что впервые за всю свою жизнь приходится разлучаться с семьей на столь долгий срок. Если раньше он уезжал на вахту на 30 дней, то сейчас она будет длиться намного дольше.

Мужчина понимает, что все эти ограничения предприняты для безопасности сотрудников предприятия и их семей. Он надеется, что пандемия закончится как можно скорее и он сможет вернуться домой.