Мужчина вышел погулять из дома в Октябрьске и пропал на две недели. Его нашли на автовокзале в Ульяновске.

Родственники рассказали о самочувствии Виктора Вальчукова, которого две недели искали полиция и добровольцы. Напомним, 42-летний мужчина вышел погулять в Октябрьске и нашелся в Ульяновске спустя две недели.

После публикации новости о том, что Виктора видели в областном центре соседнего региона просящем милостыню, его поиски активизировались и 12 апреля мужчина был найден сидящим у здания автовокзала.

- Он очень ослаб, - рассказала родственница Виктора КТВ-ЛУЧ, - в полиции его покормили, а потом за ним приехала мама и забрала домой.

Ранее мужчина неоднократно уходил из дома и уезжал в Сызрань, где его также разыскивала мать. Как рассказала женщина, в минуты просветления мужчина понимает, что его длительные прогулки могут обернуться большой проблемой, но в силу своего заболевания он не контролирует поступки.

- Он говорит: я понял, больше никуда не поеду, а потом снова просит его отпустить на час погулять. Он очень добрый человек, жалко его, - говорит родственница Виктора.

Как один из выходов из положения, семья рассматривает помощь социальной службы. Родственники Виктора Вальчукова попросили поблагодарить всех, кто принял участие в поиске мужчины.