Специалисты ресурса «Фотострана» поинтересовались у женщин, что их может ожидать на сайтах знакомств. В опросе поучаствовали порядка 1500 жительниц Самарской области.

Большинство, почти 77.5% жалуются на то, что входящие сообщения от мужчин сложно как-то выделить из общей массы, потому что это либо стандартные шаблоны сообщений от сайта, либо дежурное “привет”, без комментариев.

Зачастую представители сильного пола не долго думают над комплиментами, отправляя стихи и фразы, найденные на просторах сети. Как отмечают дамы, если это обнаруживается, то начинать общение желания нет.

Среди совсем неприятных моментов женщины выделяют пользователей, которые без обоюдного согласия начинают бесцеремонно присылать откровенные фотографии или надоедливо склоняют к разговорам на интимные темы. Такие собеседники составляют порядка 9.5% от общей массы. Кстати среди таких персонажей можно встретить мужчин, маскирующихся под девушек.

Реже, чем в 1% случаев попадаются экзальтированные персонажи - например, любящие надевать женскую одежду (чаще всего капроновые колготки) или предлагающие секс на кладбище. От них можно услышать вопросы в духе “Ты в хороших отношениях с родственниками?” или о желании продать свои органы.

Отметим, что время от времени встречаются мошенники, которые очень любят маскироваться под жителей Европы и США. Их распространённый приём - попросить оплатить “получение посылки”.

Необходимо помнить - если мужчина сайта знакомств сходу просит вас перевести деньги - что-то тут нечисто.