На участке чудом удалось избежать серьезного ДТП.

У красной «Калины», которой управляла женщина, на ходу оторвало колесо. Потеряв управление, автомобиль чудом не столкнулся с другим транспортом. Об этом в КТВ-ЛУЧ сообщили очевидцы, предоставив видео. Инцидент произошел 2 июня на выезде из Сызрани, примерно в 500 метрах от села Уваровка. При этом корреспондент обратил внимание, что очевидцы и другие водители не помогли женщине, проезжая мимо.

– Мы решили проучить автоледи. Если бы мы помогли, то ей бы запомнился счастливый случай. А как же она тогда осознает, что могла сама погибнуть или убить кого-нибудь в ДТП? Пускай вот стоит и думает! Потерять колесо – это вообще беспредел, – рассказал один из проезжавших.

По мнению очевидцев, «колеса надо правильно закручивать», а обрыв говорит о том, что женщина выехала на дорогу в неисправном автомобиле.

– Оторванное колесо укатилось в поле. Женщина звонила кому-то по телефону. А то, что фуры проезжали мимо и никто не помогал, так это из-за домкратов, наверное. У них они неподходящие, с ножкой от полуметра. Под «Калину» его не засунешь, она мордой лежала на дороге, – оправдались другие очевидцы.

Один из них уточнил, что не прочь был помочь женщине, но недавно повредил руку, на которую наложили шесть швов. То есть, физически сделать ничего не мог.

Тем временем, согласно исследованию Института общественного мнения «Анкетолог», 55% опрошенных россиян попадали в ситуацию, когда требовалось оказать помощь на дороге. При этом 17% из них указали, что самостоятельно не предпринимали никаких действий. А 45% опрошенных звонили спасателям.