Самый большой доход у городского чиновника превысил 4 миллиона рублей.

Согласно закону о государственной службе, руководители муниципальных управлений и предприятий отчитались за свои доходы в 2018 году. Декларации должны быть публичными, поэтому обществу сообщили, что руководитель управления экономического развития и инвестиций Павел Залазин получил за год 4,5 млн. рублей. Причем это не только зарплата чиновника, но и доходы от продажи имущества. Это самый высокий доход.

Следующим в списке значится 3,148 млн рублей годового дохода первого заместителя главы Сызрани Андрея Советкина. На третье позиции цифра 1,767 млн у руководителя управления общественной безопасности ГО и ЧС Виктора Уколова. Немногим меньше – 1,756 млн – задекларировал руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Гневушев.

Руководитель отдела экологии и природопользования Марина Комарова и руководитель МКУ «СтройЗаказчик» Владимир Калинин задекларировали годовые доходы 1,572 и 1,558 млн. рублей соответственно. Замглавы города по социальным вопросам Ирина Пыжова, руководитель управления семьи Татьяна Бобрикова, заведующей сектором организации работы общего отдела Лидия Кабакина и ведущий специалист отдела экологии и природопользования Инна Гасова заработали около 1,4 млн. рублей.

В общем списке 122 муниципальных служащих объявили, что получили более 1 млн рублей за 2018 год. Такой же доход задекларировали супруги у 17 сотрудников сызранской администрации.