Обнаруженный жителем Сызрани строительный мусор рядом с коттеджами в лесной зоне будет ликвидирован. Правда, сроки ликвидации не называются.

5 декабря администрация Сызрани сообщила о проверке факта складирования строительного мусора в районе Сызранской Луки. Напомним, все началось с видеообращения жителя Сызрани, который обнаружил на Сызранской Луке большую гору строительного мусора, столбов и камней недалеко от строящихся в лесной зоне коттеджей. автор видеоролика просил городские власти ответить, насколько законно ведется строительство и как быть с горой мусора на берегу пруда ГЭС.

В ноябре администрация Сызрани провела проверку обращения. Факт подтвердился: действительно, на территории общего пользования, каковой является Сызранская Лука, вывален кем-то строительный и бытовой мусор.

Что касается законности постройки в лесу коттеджей, администрация сообщила: в соседних с данной территорией границах ранее были сформированы участки с видом разрешенного использования под индивидуальную жилищную застройку. Они были поставлены на кадастровый учет еще в 2010 году, как и участок с видом разрешенного использования для объектов общественно-делового значения, поставленный на кадастровый учёт в 2009 году.

Ознакомиться с данными сведениями можно в открытом доступе на портале Публичная кадастровая карта. Обнаруженная свалка мусора на территории общего пользования по результатам проверки включена в реестр несанкционированных свалок мусора, подлежащих ликвидации.