Делегация из Сызранского района посетила Ульяновск и посмотрела достопримечательности города.

15 июля делегация из ветеранов, инвалидов, общественников и активистов Сызранского района посетила столицу Ульяновской губернии. Организатором данной поездки выступили Администрация Сызранского района и Организация ветеранов и инвалидов Сызранского района для жителей поселений, имеющих активную жизненную позицию.

Гости попали на экскурсию в Музей гражданской авиации под открытым небом. На площади в 18 га представлена выставка отечественных самолетов и вертолетов гражданской авиации. Одна часть техники попала в музей после завершения ее летного ресурса, другая найдена поисковыми группами и энтузиастами по всей стране. Жители Сызранского района разглядели все 42 экспоната: от маленького У-2 до современных реактивных гигантов. Некоторые машины являются единственными в мире! Экскурсовод музея рассказал не только о технических характеристиках экземпляров, но и поведал интересные истории, связанные с экипажами и гражданской техникой.

Следующей остановкой путешественников района стал памятник Петру и Февронии на университетской набережной. Там общественники Сызранского района встретились с Послами счастливой семейной жизни — Алёной и Алексеем. Оказывается, в Ульяновске, при поддержке губернатора, действует проект под названием «Послы счастливой семейной жизни», в рамках которого лучшие семьи города после Дня семьи, любви и верности направляются в г. Муром — город святых влюбленных, где они посещают монастыри, прикладываются к мощам, возлагают цветы к памятнику.

В завершении гости прогулялись по чистой и нарядной столице губернии.