В Доме культуры «Горизонт» состоялся «Музыкаль Сабантуй». Этот музыкальный проект проходит в Сызрани уже не в первый раз.

Исполнители подготовили для зрителей новый репертуар. Кроме песен, со сцены звучали шутки и пародийные номера ведущих этого вечера. Организаторы отмечают, что обновленный интерьер ДК «Горизонт» приятно удивил зрителей и артистов, и придал мероприятию особую праздничную атмосферу.

- Очень понравился концерт. И это мнение всего зрительного зала, однозначно! Ощущение праздника, а еще – глубокое ощущение чего-то родного, как из детства. Это от того, что в этот удивительный вечер все присутствующие общались на родном татарском языке, звучала татарская музыка, исполнялись песни на татарском языке. Это, своего рода, маленький островок, уголок родного и самого дорогого для каждого из нас,- отметил председатель Совета национально - культурной автономии татар Сызрани Ринад Шарафутдинов.

Он отметил, что во время концерта появилась идея на следующих подобных мероприятиях организовывать буфеты с национальной продукцией и привлекать продавцов с живыми цветами и сувенирами.

Организаторы анонсируют, что уже 24 октября состоится концерт татарского исполнителя Ришата Тухфатуллина, а 20 ноября всех поклонников драмы и театральных постановок в театре им. А. Толстого ждет премьера спектакля Альметьевского Драматического театра «Четыре жениха Диляфруз».