Февральские выходные обещают быть менее морозными. Чем не повод, чтобы выбраться из дома и найти развлечение себе по душе? В ближайшие три дня в городе пройдет масса спортивных и развлекательных событий. Об этом и многом другом - в нашей афише.

Совсем скоро все поклонники хоккея с шайбой смогут поболеть за свой ХК «Сызранский НПЗ». На сей раз игроки на льду «Роснефть-Арены» встретятся сегодня с тольяттинским «Торнадо». Начало встречи в 21:00. Вход свободный.

В субботу, 11 февраля, в честь своего шестого дня рождения и 7-летия с момента основания мотоклуба «Чорты» бар «ClubHouse» открывает для посетителей свои двери на большую вечеринку. В программе праздника - выступление Эдуарда Лыткина – гитариста-виртуоза, который занял первое место в конкурсе талантов в американском. Порадует гостей вечера и рок-группа Insonic, а также стриптиз. Начало в 21:00

Не позволит сбавить обороты и бар MusicHall, который в эту субботу устроит тематическую вечеринку в стиле Дикого Запада. Мир, полный приключений, ярких моментов, экзотических образов и необдуманных поступков. Быть ковбоем или шерифом – решать самим гостям.

12 февраля на водно-гребной базе в урочище Монастырская гора пройдет городской этап всероссийской акции «Лыжня России». По предварительным подсчётам, желающих выйти на трассу урочища «Монастырская гора» будет более 1000 человек. Регистрация участников и выдача номеров будет производиться с десяти утра. Соревнования стартуют в 12:00.

В районе РМЗ около ДК «Строитель» в 12:00 стартует другая акция. Для местных жителей будет устроен праздник «Зимние забавы». Спортивно-развлекательная программа, конкурсы, хорошее настроение и веселье организаторы обещают обеспечить.

Сызранским театралам же в эти выходные представляется возможность посмотреть целых два спектакля. В субботу, 11 февраля, на сцене Драматического театра покажут комедию «Браво, Лауренсия!». Начало в 18:00. А в воскресенье состоится кино-водевиль «Пощечина». Он начнется в 17:00.

У киноманов вновь две премьеры. Обе прямиком из Голливуда. Первая – боевик с массой перестрелок и разнообразных трюков «Джон Уик-2». Вторая - мультфильм для всей семьи «Лего Фильм: Бэтмен».