Юная львица, которую на днях приобрёл зоопарк «Птичья дача», получила имя Симона.

7 августа, в реестр сызранского зоопарка «Птичья дача» внесли имя новой обитательницы – месячной львицы Симона. Её приобрели в зверинце, чтобы через год составить пару для львёнка Симбы, который уже живёт на «Птичьей Даче», на ул. Архангельской, 42.

– На выбор имени случайным образом повлияла песня Владимира Кузьмина «Симона». У нас в зоопарке из радиоточки играет музыка и когда юную львицу издалека показали нашему львёнку, тогда зазвучала песня: «Симона! Девочка моей мечты! Симона! Королева красоты». Всё совпало: и мечта приобрести львицу, и её красота, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелец зоопарка «Птичья дача» Михаил Дронов.

Вместе с этим свои варианты имён предлагали жители Сызрани, обсуждая это в социальной сети. Горожане предлагали назвать львицу Нала, Тара, Тала, но имя Симона показалось всем самым созвучным к имени будущего жениха – львёнка Симбы.

– Характер у Симоны игривый и в то же время чувствуется, что она добытчица как в прайде. Живёт у нас в доме и полюбила спать на моей кровати так, что мне остаётся краешек для сна, – рассказал Михаил Дронов.

Сейчас Симона на карантине, её каждые три часа кормят заменителем материнского молока, изготовленным из кошачьего молока. После кормления львице делают обязательный массаж живота с помощью мокрой тёплой и шершавой губки, подобной языку матери.