В МВД подготовили новые поправки в правила регистрации автомобилей. Проект постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.

Согласно предложенным поправкам владельцы транспортных средств при постановке машины на учет смогут получить только тот код региона, где они сами зарегистрированы.

Также документ также устанавливает порядок и условия присвоения транспортному средству государственного регистрационного номера и применение правил при совершении регистрационных действий с транспортными средствами. При этом уточняется, что при этом зарегистрировать транспортное средство можно будет в любом подразделении госавтоинспекции, куда обратится владелец авто, вне зависимости от места его регистрации.

Согласно документу, административные процедуры будут закреплены в соответствующем административном регламенте МВД по предоставлению госуслуги по регистрации автомобилей и прицепов к ним, утверждение которого будет осуществлено после издания постановления правительства, устанавливающего новую редакцию правил.

Как сообщает агентство РИА Новости, указанные нормативные правовые акты могут вступить в силу с 4 августа 2019 года.