Сегодня в сети были опубликованы возможные варианты новых регистрационных знаков для автомобилей, мотоциклов и спецтехники, зарегистрированных в России. Введением новых ГОСТов занимается Министерство внутренних дел.

Эскизы за авторством научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения выложил портал «CARscope». Как стало известно, код региона по пересмотренному ГОСТу может быть перенесен с правой части номера на левую, или же вовсе отменен.

Ниже для автомобилей с нестандартным местом крепления (например, импортированных из США), представлены такие варианты номеров.


Также представлены различные варианты регистрационных знаков для мототранспортных средств, отличающиеся, в том числе, размерами.


Отмечается, что особые номера могут появиться для классических и спортивных автомобилей. Классические получат на номере дополнительную букву К, спортивные - соответственно, С.


Аналогичным образом могут обозначаться мопеды, и даже велосипеды. Сообщается, что такими могут стать номера для мопедов.



Ведомство планирует уменьшить номерные знаки для мототехники, а также для владельцев американских и японских машин. Отметим, что старый ГОСТ-50577 выпустили еще в 1993 году, и с тех пор он не менялся.