С 20 по 26 октября Сызрань принимает финал престижных международных соревнований Pro Anglers League 2017, в которых принимают участие многократные чемпионы мира по рыбной ловле. В этих соревнованиях принимают участие и сызранские спортсмены.

По словам Президента федерации рыболовного спорта Сергея Карпова выбор места проведения финала соревнования проводился очень тщательно. Представители оргкомитета трижды посещали Сызрань, чтобы убедиться в том, что в федерации рыболовного спорта выполнили весь перечень требований. Он состоит из 500 пунктов. Спортсменов приняла база в отеле Каскад в речном порту.

Фаворитам турнира, находящимся на первых строчках в Рейтинге PAL 2017 предстоит захватывающая и бескомпромиссная борьба за звание "Лучшие Рыболовы Года - 2017" и главный приз — новейший и современнейший катер Finval 645 Sport Angler 2018-го модельного года выпуска в максимальной комплектации, оснащенный мощнейшим мотором Mercury verado 250,- сообщают организаторы.

Они добавляют, что экипажи, занимающие места в середине таблицы тоже будут не прочь ухватить "кусок пирога" и побороться не только за победу в Финале, но и за призовые места по итогам года. Ну, а аутсайдеры сезона 2017 года сойдутся в схватке за "выживание". Внизу турнирной таблицы тоже будет кипеть нешуточная борьба.

Отметим, что представителям нашего города только однажды удалось выиграть один из этапов конкурса. Два года назад Сергей Карпов занял первое место в Казани.

На своем сайте организаторы опубликовали видео, которое сняли перед первой официальной тренировкой, которая проходит сегодня. Участники рассказали о своих успехах и трудностях, с которыми они столкнулись в дни время неофициальных тренировок.

Организаторы обещают подробно освещать ход соревнований с помощью видео - дневников.