Местные владельцы общепитов попросили губернатора разрешить работать им в полную силу.

Сызранские владельцы кафе и ресторанов обратились к губернатору Самарской области через Instagram с просьбой снять ограничения на их деятельность, введенные из-за пандемии коронавируса.

Свои обращения к Дмитрию Азарову они отметили хэштегом #откройтересторанысызрани.

- В нашем городе тоже немало заведений и также в них вот уже третий месяц пусто. Это ужасно, никакие попытки остаться на плаву с помощью доставки не помогают! Долги только растут! Нашей команде не выжить, все на пределе! – пишут владельцы кафе «Барбарис».

Они также отмечают, что практически везде все открыто, кроме их сферы. А их клиенты вынуждены ездить в Ульяновск или Казань, где рестораны уже работают в полную силу.

Добавим, в этом своеобразном флэшмобе приняли участие и представители городского лаунж-бара SOHO, а также другие города нашего региона. Губернатор Самарской области не мог не отреагировать на крик души рестораторов.

- Конечно же, откроем! Рестораторам пока предлагаю встретится по ВКС и обсудить этапы открытия, - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, режим самоизоляции в губернии продлили до 23 июня. А до 25 июня, приостановлена работа ресторанов, кафе, буфетов, закусочных и других объектов общественного питания, за исключением предприятий, где обслуживают на вынос и есть доставка.