Жители Октябрьска простились с водителем, погибшим в страшном ДТП под Сызранью.

7 марта многие жители Центрального и Шиферного районов города Октябрьск пришли проститься с погибшим в автоаварии Данилой Федосовым. Три дня назад 25-летний Данил был за рулём «Гранты», с которой столкнулся грузовик на 9 км автодороги Сызрань-«Урал»-1.

Напомним, что 5 марта в Сызранском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель грузового автомобиля «Форд» выехал на полосу встречного движения. В этот момент водитель ВАЗ-2114, уходя от столкновения, съехал в кювет, но ехавший следом за «четырнадцатой» автомобиль «Лада Гранта», не успел уйти от лобового столкновения с грузовиком. Водитель «Гранты» Данил Федосов получил травмы несовместимые с жизнью и погиб.

– Мы не успели расписаться с Данилой. Напишите, что я его очень люблю. Он был самым добрым, отзывчивым человеком, всем помогал, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 21-летняя Евгения Федосова, гражданская жена погибшего водителя.

– Да, вообще таких парней редко встретишь. Таких, как Данил – единицы. Слов не хватает, эмоции переполняют, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ друзья Данилы из Октябрьска.

По их словам, Данил был опытным водителем, управлял автомобилем более семи лет, но авария произошла на вираже.

– Вы сами подумайте, вы едете за машиной спокойно, как вдруг перед вами машина сворачивает и тут вам в лоб летит фура. Какие Ваши действия будут? Как увернёшься? – рассказал Владислав Терехов, друг погибшего водителя.


Фото: Данил Федосов. Специально для КТВ-ЛУЧ от Евгении Федосовой