После недавних случаев воровства бензина в районе автовокзала, которые стали достоянием общественности, воры "переместились" в район улицы Декабристов. Впрочем, сменить локацию они могут в любой момент: оставленные во дворах домов авто от воров практически не защищены.

Бензиновые воры из центра Сызрани "переместились" на ее окраину. Несколько дней назад у жительницы улицы Декабристов опустошили только что заправленный бензобак. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ автовладелица, она паркует свою "Весту" во дворе домов №№ 149 и 151 по улице Декабристов. После того как вечером ничего не подозревающая женщина припарковала авто и отправилась домой, к ее Lada Vesta наведались воры.

- Украли почти 20 литров, - посетовала женщина.

После случившегося автоледи приобрела специальную крышку на бензобак. Кроме того, женщина надеется на чуткую сигнализацию, установленную в "Весте": та реагирует громким звуком на любое сильное колебание или толчок. Тем не менее, женщина сомневается, что смогла надежно защитить свой бензобак. По ее словам, при желании воры смогут вновь слить бензин, несмотря на все средства защиты.

- Причем, я не первая и не последняя, кто пострадал от воров, - поделилась женщина. - Люди просто никуда не обращаются, потому что - а как докажешь? Мы не знаем, что делать в таких случаях.

Действительно, сызранка стала не единственной жертвой бензиновых воров. Чуть ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о фактах воровства топлива на улице Московской, Варламова и других.