Семья Софоновых остро нуждалась в улучшении жилищных условия. С тремя грудными детьми и семилетним ребенком они ютились в небольшой однокомнатной квартире.

Постановление губернатора Самарской области о выделении средств на приобретение квартиры многодетной семье было подписано 17 апреля. На эти цели им выделили около 2 миллионов 300 тысяч рублей. В этот же день об этом сообщили Екатерине и Дмитрию Софоновым.

- Пять месяцев назад, как только родились тройняшки, мы начали обращать в областное правительство с просьбой помочь в улучшении жилищных условия. И тут звонок с администрации, сказали, что подписали. Не передать, как мы обрадовались. Это очень долгожданное событие, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Дмитрий Софонов.

Семья уже присмотрела уютную 4-комнатную квартиру в Юго-западном районе. Около дома находится садик и школа. Семья ожидает, что все необходимые документы будут оформлены до конца мая, и уже в скором времени они смогут въехать в просторную квартиру.

Напомним, впервые за много лет у семьи из Сызрани родились тройняшки. Три девочки Варвара, Вероника и Василиса появились на свет 13 декабря в семье Софоновых. На момент рождения тройняшек в этой семье уже был ребенок - семилетняя Оксана. Мама - 28-летняя Екатерина Софонова, секретарь Сызранского городского суда, папа - Дмитрий Софонов - 30-летний сотрудник ведомственной охраны.