Прохожему нанесли более двадцати ударов и отняли у него 1 100 рублей. В итоге несовершеннолетние грабители отделались условными сроками, 24-летний главарь банды получил три года колонии.

Сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело четверых подельников, ограбивших и избивших прохожего в районе городской больницы на Ульяновском шоссе. Ранее судимый мужчина, работающий в ритуальном агентстве, и трое несовершеннолетних, заранее сговорившись и распределив между собой обязанности, ограбили прохожего, нанеся ему не менее 22 ударов руками и ногами по различным частям тела, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Избив прохожего, злоумышленники похитили у него 1100 руб., пять банковских карт и роутер, после чего скрылись с места преступления.

Все четверо молодых людей были признаны виновными. Ранее судимый 24-летний главарь банды получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Трое его подельников, каждый из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним, отделались условными приговорами от 2 до 3 лет.