Невыносимые зловония, тараканы и блохи не дают житья владельцам 16-ти квартир в двухэтажном доме с непригодной канализацией.

9 августа за помощью в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители Октябрьска, которые задыхаются от запаха фекалий в доме № 18 на ул. Дзержинского. Двухэтажный дом оснащён канализационными колодцами, которые своевременно опорожняют с помощью бойлера, но стоки успевают просочиться в подвале и пахнут.

– Мы скоро сдохнем от невыносимого запаха фекалий! Это продолжается уже больше года. Кому мы только не жаловались, но проверяющие приезжают, спускаются в подвал, плюются и утверждают, что запах в доме нормальный. Якобы, дышать можно, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Фаина Прокопенко.

По её словам, в подвале двухэтажного дома постоянно стоит грязная вода. В то же время в квартирах развелись тараканы и блохи, но ни разу коммунальщикам не удалось либо найти, либо ликвидировать источник едкого запаха. Граждане намерены жаловаться в приёмную областного правительства, в надежде на помощь в решении их проблемы.

Фото из свободных источников