Несколько часов назад Анастасия Фомина – мать трёхмесячного Мирона, который со дня рождения страдает тяжёлым заболеванием кишечника и находится в самарской клинике, сообщила о том, что ребёнок вновь перенёс тяжёлую операцию.

– Вы не поверите! Сегодня звонили в реанимацию, узнавали состояние ребёнка. На что медсестра неожиданно сказала, что сегодня Мирон спокоен, а вчера его зашивали. То есть нам про это побоялись вчера сказать, так как стому до этого зашивали около недели назад, – рассказала Анастасия Фомина.

Напомним, что кишечник ребёнка не может принимать пищу. Мирон находится на внутривенном питании глюкозой и натриевым раствором. В теле ребёнка хирургически сформирована стома – это отверстие кишки, выведенное на переднюю брюшную стенку, предназначенное для отведения содержимого кишечника. По словам Анастасии Фоминой, не первый раз стома выпадает из тела Мирона и его оперируют под наркозом, что вернуть стому на место.

– От этого всего мы просто в ужасе, потому что вчера мы говорили со всеми врачами и нашим хирургом, и никто про это не сказал ни слова. Приходится просто надеяться на то, что очень скоро мы улетим и, наконец, состояние Мирона будет улучшаться, – сообщила сегодня вечером Анастасия Фомина.

5 сентября Анастасия посетила «паспортный стол», чтобы вписать имя сына в заграничный паспорт матери. Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, родители Мирона вместе с медсестрой в ближайшие дни планируют вылететь в Германию для лечения ребёнка.

Стоимость лечения в сумме 45,3 тысяч евро удалось оплатить благодаря добровольным пожертвованиям жителей Сызрани и других городов.


Видео от Анастасии Фоминой - специально для КТВ-ЛУЧ