Сегодня стало известно о смерти Михаила Задорнова. Артист ушел на семидесятом году жизни. Известный сатирик не смог побороть онкологическое заболевание.

Михаил Задорнов родился в 1948 году в Юрмале. Он известен как советский и российский юморист, актер, автор лирических и сатирических рассказов, юморесок, очерков и пьес. В 90-х годах Задорнов был автором и ведущим различных телепередач на ТВ - «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз».

- Этот человек оставил заметный след в истории юмора в Советском Союзе и, конечно, в России. Я помню его еще в передаче «Вокруг смеха». Его можно поставить в один ряд со Жванецким и Аркановым, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители Сызрани во время уличного опроса.

- Мы смеялись над его шутками еще в советское время. Не верится, что он умер.

- Я помню Михаила Задорнова как очень остроумного автора. Он ведь писал на весьма несмешные темы, а смеялась вся страна. Очень жаль человека.

- Я Михаила Задорнова помню с раннего детства. Моего, конечно. Мои родители часто смотрели по телевизору его выступления, и я вместе с ними. Лично мне он как сатирик был симпатичен. Пошлости и тупости в его юморе не было, как это сегодня часто бывает на сцене. Очень жалко, что его не стало. Светлая ему память.

Как сообщают СМИ, незадолго до смерти артист принял решение собороваться - юморист перешел из неоязычества в православие.