Чудовищами стали для жильцов нескольких домов обычные вороны. Необычным и невыносимым оказались их численность и гнездовье около окон.

13 июля, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились граждане, проживающие на улице Школьной в районе «Тяжмаш». Люди рассказали, что попали в невыносимые условия проживания из-за стаи ворон, которые поселились на деревьях около домов номер 1, 3, 4 и 5.

– Мы сойдём с ума, если нам не спилят деревья, где поселились сотни птиц. В окна нам долбят воронята. С четырёх утра начинается кошмар, галдёж из-за которого мы не можем спать и глохнем. Пришлось обращаться к коммунальным службам, но никто пока не помог, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

По словам жительницы Кристины Ходоковой, дерево вблизи дома №4 выросло так высоко, что задевает некий кабель. На необходимость ликвидировать его прежде, чем спилить дерево сослались в одной организации и послали жильцов дома в другое ведомство.

– Птиц немыслимое количество. Я даже готова пустить к себе в квартиру съёмочную группу КТВ-ЛУЧ, чтобы вы оценили, какой шум стоит в квартире. Мы даже не слышим друг друга, – пояснила Оксана Ходокова.