31 мая у выпускников 11-классов прошёл первый обязательный единый государственный экзамен по математике базового уровня.

В одном из пунктов сдачи экзамена на базе городского Лицея побывала съёмочная группа телекомпании КТВ-Луч. Утром перед входом в школу собрались несколько десятков школьников.

Отметим, что серьёзных волнений среди "вчерашних" школьников не наблюдалось. Например, 11-классница Дарья Логачёва поделилась с корреспондентом, что относится к экзамену вполне спокойно.

- Я спокойна, потому что весь год готовилась. И, в принципе, совсем не переживаю. Думаю, что всё пройдёт успешно, - пояснила девушка.

По правилам проведения экзамена, всех школьников распределили по аудиториям, где установлено видеонаблюдение в онлайн-режиме. Перед входом в школу ребята сдали все телефоны и прошли через рамки металлоискателей. При себе разрешено иметь только две чёрные гелиевые ручки, паспорт, плитку шоколада и воду. Длительность экзамена составила три часа.

Уже 2 июня выпускники будут сдавать математику профильного уровня. Профильный ЕГЭ нужен для поступления в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Как мы писали ранее, 29 мая в Сызрани прошли первые экзамены по географии и информатике, которые и открыли период ЕГЭ-2017.