Несколько лет, по словам мужчины, по проезжей части протекает загрязненная вода. Жители вынуждены с лопатами в руках «оборонять» свои участки от грязи, которую создают и нерадивые коммунальщики, и соседи.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился житель Сызрани. Мужчина рассказал, что по улице Литвинова каждый год льется вода: ручей образуется даже после небольшого дождя и течет по спускающейся вниз улице. Но из-за соседей дождевой ручей стал сточной канавой.

Вода протекает по проезжей части мимо детской площадки. По словам обратившегося в редакцию жителя, по ночам местные жители сливают в этот поток помои. Вода подтапливает участки домовладений. Жителям приходятся копать траншеи, для того чтобы отвести эти стоки от домов, а ливневки в данном районе нет.

"Мы за шесть месяцев строим стадионы, а с водой, которая семь лет течёт по улице Литвинова, справиться не можем", - написал сызранец в своем обращении.

Руководитель Комитета жилищно-коммунального хозяйства прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- По имеющейся в КЖКХ информации, в данном районе в ближайшее время не предусмотрена система ливневой канализации или водоотводные лотки. По поводу претензий жителя улицы к комитету ЖКХ – должен отметить, что комитет обслуживает уже построенные объекты. Следить за соседями, которые выплескивают в образовавшийся на крутом склоне ручеек воды грязные отходы – скорее, это задача местной общественности, в крайнем случае участкового инспектора, - объяснил Александр Шмалько.

Тем не менее, в комитете ЖКХ пообещали отреагировать на поступивший сигнал и провести проверку на месте. Выезд специалистов на ул. Литвинова пройдет 14 мая.