По сообщению очевидцев, в поселке Западный неизвестные вчера, 26 августа, подстрелили собаку. Стрельбу люди устроили недалеко от инфекционной больницы.

- Коллеги услышали хлопки выстрелов, - рассказала сотрудница отделения инфекционной больницы. - Спустя небольшое время мы услышали громкий визг во дворе. На траве лежала черная маленькая собачонка, она была в ошейнике, на груди или на животе у нее была кровавая рана. Мы попытались к ней подойти, помочь, но собака огрызалась от боли и все время пыталась переползти с одного места на другое.

Как сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ женщина, медики связались с группой "Бездомные животные Сызрани". Вскоре в сети был выложен пост. Вечером, около 21 часа, в больницу приехала участница группы с намордником и поводком. Но раненой собаки уже не было во дворе. Не исключено, что животное смогло уползти в укромное место. Медики и активистка группы попробовали найти собаку в темноте, но не смогли.

Сотрудница больницы рассказала, что территория больницы граничит с автодромом: он находится в запущенном состоянии, весь зарос высоким бурьяном, и, как сказала женщина, сотрудницам больницы страшно ходить мимо него на работу.

- Не первый раз уже недалеко от больницы молодые люди, предположительно цыгане, устраивают стрельбу из оружия, - сообщила женщина, - стреляют по бутылкам, но пока не было ни одного случая, чтобы они выстрелили в собаку.