В сызранском филиале СамГТУ с рабочим визитом побывала менеджер программ благотворительного фонда поддержки и развития филантропии «CAF» Валерия Лупанова.

Она приехала в наш город, чтобы посмотреть, как на практике реализуется один из проектов этого фонда – программа поддержки бывших малолетних узников нацистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда «Навстречу друг другу».

Фонд «CAF» действует на территории России уже 25 лет. Сейчас он реализует свыше 20 различных программ поддержки той или иной целевой аудитории, а также администрирует благотворительные программы корпоративных партнеров.

Валерия Лупанова побеседовала со студентами Сызранского политеха ‑теми волонтерами, которые непосредственно ходят к своим подопечным, чтобы помогать вести им домашнее хозяйство или просто пообщаться.

‑ Программу «Навстречу друг другу» наш фонд реализует в 18-ти городах. Но только в Сызрани и Самаре мы наблюдаем, что волонтеры реально ходят и помогают нашей целевой аудитории. В других городах не смогли организовать студентов на помощь пожилым. Мы вами гордимся! – отметила Валерия Лупанова, обращаясь к студентам СФ СамГТУ.