Наработку bellydance-техник сызранский тренер показала на примере мини-хореографии «Табла соло».

Руководитель сызранской студии танцев народов мира MAGIC STARS Юлия Колганова подготовила для всех любителей танца интересный танцевальный урок. Видеоролик был снят в рамках проекта #КультурноеСердцеРоссии.

В своём мастер-классе девушка рассказывает о наработке разнообразных bellydance-техник на примере мини-хореографии «Табла соло».

Эта техника представляет собой исполнение классического арабского танца под довольно быструю музыку с ярко-выраженными барабанами, отсюда и название этого стиля, которое переводится как «сольный танец под барабаны».

«Эту связку вы сможете выучить и отработать самостоятельно, не выходя из дома», - рассказывает тренер.

В ходе мастер-класса Юлия Колганова провела детальный разбор каждого элемента этой мини-хореографии. Так, в первой части комбинации выход начинается с правой стороны, делаются три оборота через левое плечо, руки поднимаются плавно вверх и фиксируются в высшей точке. Также Юлия показала, как двигаться во время танца небольшими шагами.

«Делаем это мягко, кокетливо и весело», - обращает внимание тренер. В конце восьмиминутного мастер-класса Юлия выразила надежду, что сызранским любителям танца урок понравился и пожелала успехов в отработке движений экзотического восточного танца.